• Творчество прихожан
  • Расписание богослужений
  • Новости
  • Пастырское слово
  • Клир
  • Община
  • Сотрудничество с ВДВ
  • Координаты

Приходская жизньПриходская жизнь

НовостиНовости

  • Благотворительная Рождественская елка

    13/01/2015
    Благотворительная Рождественская елка

    Новости Благотворительная Рождественская елка.
    7 января 2015 года в Гостином дворе в Москве по благословению митрополита Истринского Арсения, Первого викария Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, Управляющего Центральным и Южным Викариатствами г. Москвы прошла благотворительная Рождественская елка для детей-сирот и детей погибших военнослужащих. Гостями этой елки стали 2500 человек. На елку были приглашены дети погибших военнослужащих и дети из детских домов Московской, Тверской, Калужской и Рязанской областей.

    _2015_1_500


    _2015_2_500


    _2015_3_666

    Поздравление с Рождеством Христовым и благословение от митрополита  Арсения гостям праздника передал настоятель храма пророка Божия Илии на новгородском подворье протоиерей Андрей Речицкий. Также было зачитано поздравление к детям этой благотворительной           Рождественской елки епископа  Пантелеимона, Председателя Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению
    Организаторами этого праздника выступили община храма пророка Божия Илии на Новгородском подворье и Союз социальной справедливости России, при содействии Торгово-промышленной палаты РФ, Благотворительного фонда Пророка Божия Илии, Фонда содействия развития хореографического искусства имени Мариса Лиепы, ТД «Шатер» и компания «Пересвет-инвест».
    В адрес организаторов было получено обращение от Председателя Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации Матвиенко В.И., в котором, было высказана уверенность, что данное Рождественский праздник станет доброй традицией, которая «является важным шагом в реализации гражданских инициатив по развитию лучших отечественных традиций благотворительности, сохранению и приумножению в обществе духовно-нравственных ценностей»
    Программа праздника – включала встречу с Дедом Морозом и Снегурочкой, мастер-классы, аттракционы, колядки, хороводы, театрализованное представление. По окончании представлении у Рождественской елки всем детям были вручены благотворительные подарки.

    _2015_4_500


    _2015_5_510


    1_2015_500








    все новости

Расписание богослужений

29 МАРТ ПЯТНИЦА
08:30 Исповедь, Часы, Литургия Преждеосвященных Даров.
18:00 Великое Повечерие, Утреня, 1-й час.
30 МАРТ СУББОТА
08:30 Исповедь, Часы, Литургия. Панихида.
17:00 Всенощное бдение.
[Далее]