• Творчество прихожан
  • Расписание богослужений
  • Новости
  • Пастырское слово
  • Клир
  • Община
  • Сотрудничество с ВДВ
  • Координаты

Приходская жизньПриходская жизнь

НовостиНовости

  • Свеча Памяти: 22 июня – Свеча на моем окне

    21/06/2016
    Свеча Памяти: 22 июня – Свеча на моем окне

    22 июня - День памяти и скорби. Радость юбилея 70-летия Великой Победы в Великой Отечественной войне исторически возвращает нас к ее началу - 74 года назад началась «проклятая война» - самая кровопролитная за всю историю человечества. С полей сражений не вернулись миллионы наших соотечественников, еще больше мирных людей погибли в оккупации, умерли в тылу от ран, болезней, голода, лишений.

    Мы призываем всех, кто чтит память погибших в Великой Отечественной – станьте участниками международной мемориальной акции "Свеча Памяти 22 июня"! Зажжение Свечи памяти - это высокая дань уважения, дань памяти тем героям, которые погибли за нашу Родину, навсегда внесли свои имена в Бессмертный полк России. Каждый из вас может лично поддержать традицию, чтобы в каждой семье в этот день 22 июня всегда вспоминали о павших героях. 27 миллионов свечей пусть зажигаются по всей нашей земле в ночь с 21 на 22 июня, пусть мы увидим свечи друг друга в окнах наших домов и теплой грустью наполнятся наши сердца! Пусть эта традиция объединит нас - современников и перейдет как святой долг памяти к следующим поколениям ради будущего нашей Отчизны.

    Соотечественники! Братья и сестры! Мы считаем очень важным, что к акции "Свеча Памяти 22 июня- Свеча на окне" может присоединиться каждый человек и почтить память миллионов наших сограждан, погибших от фашизма. Где бы вы не находились вечером 21 июня , зажгите свечу, установите ее в окне своего дома или квартиры, вспомните своих родных и близких сражавшихся с фашизмом, трудившихся в тылу, достаньте их портреты, почтите минутой молчания их память..

    Зажечь свечу может любой человек в любой точке планеты и это намного красноречивей, чем формальные мероприятия и официальные речи. Присоединяйтесь к акции "Свеча памяти 22 июня - Свеча на моем окне"! Зажгите свою свечу Памяти! Сфотографируйте и выложите изображение своей свечи в социальные сети и поставьте знак #свечапамяти22июня, #бессмертныйполк22 – пусть в этот день страницы мировой сети наполнятся миллионами символов скорби, памяти и солидарности.

    Никто не забыт, Ничто не забыто! Старт акции - 21 июня в 21-00 по местному времени.

    svecha-pamyaty.ru

    все новости

Расписание богослужений

29 МАРТ ПЯТНИЦА
08:30 Исповедь, Часы, Литургия Преждеосвященных Даров.
18:00 Великое Повечерие, Утреня, 1-й час.
30 МАРТ СУББОТА
08:30 Исповедь, Часы, Литургия. Панихида.
17:00 Всенощное бдение.
[Далее]