• Творчество прихожан
  • Расписание богослужений
  • Новости
  • Пастырское слово
  • Клир
  • Община
  • Сотрудничество с ВДВ
  • Координаты

Приходская жизньПриходская жизнь

НовостиНовости

  • V Сретенский фестиваль подходит к своей кульминационной точке

    25/01/2010
    V Сретенский фестиваль подходит к своей кульминационной точке

    V творческий фестиваль Воскресных школ и православных организаций «СРЕТЕНИЕ 2010» проходит в настоящее время в Москве и подходит к своей кульминационной точке. В настоящее время, в рамках фестиваля ожидаются следующие мероприятия:

    Весь январь 2010 года
    Выставка «Слава Богу за все».
    Детские рисунки и художественные фотографии Воскресных школ, приходов храмов Москвы Покровского и Богоявленского благочиния, в рамках IV Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира». Выставка проходит в музеи истории Москвы. В рамках выставки планируются мастер -классы по оригами, творческие встречи детей, молодежи с разными деятелями искусств.

    30 января 2010 года
    Творческий вечер «Татьянин день»
    (Авторская песня и художественное чтение).
    Выступление учащихся воскресных школ, православной молодежи, молодых начинающих авторов, композиторов, чтецов, исполнителей бардовских песен. Встреча с православными бардами, писателями, композиторами.
    Презентация книги «Творческая тетрадь №2»
    (Литературные произведения учителей и учащихся воскресных школ и православной молодежи).

    6 - 7 февраля 2010 года
    Сретенский фестиваль театральных коллективов Воскресных школ и приходов города Москвы. Творческие мастерские.
    В эти дни будут представлены лучшие спектакли Воскресных школ и приходских театров города Москвы и Московской области. По окончании просмотров спектаклей организуются творческие мастерские для режиссеров,  руководителей и всех желающих, где будут обсуждаться проблемы, которые возникают при работе с театральным коллективом при храмах и их решения; находки и недостатки прошедших спектаклей, и многое другое. Так же будет возможность получить профессиональную консультацию. На закрытие Театрального фестиваля всем участникам вручаются дипломы и памятные подарки.

    12 февраля 2010 года
    Зимний Детский бал "Сретение 2010".
    На осенний бал приглашаются учащиеся воскресных школ, старшеклассники московских школ, гимназий, кадеты г. Москвы - в количестве 150 человек. В возрасте от 10 до 15 лет. В феврале организаторами бала будут проводится мастер - классы, где можно познакомится с танцевальной программой.
    В программе бала будут бальные танцы разных эпох и народные танцы, танцевальные, вокальные, инструментальные номера учащихся и педагогов воскресных школ и гостей бала, для участников также организован бесплатный буфет. Всех гостей и участников ожидает много приятных сюрпризов и радость общения.

    12 -13 февраля 2010 года
    Сретенский фестиваль «Сретение 2010»
    - Праздничный концерт, посвященный празднику «Сретения».
    - Презентация Воскресных школ на стендах
    - Выставка поделок, рисунков учащихся Воскресных школ
    - Игры, викторины
    - Видео и фото - презентация Воскресных школ

    Апрель 2010 года
    Пасхальный вокально-хоровой, инструментальный концерт.
    Выступление учащихся воскресных школ, православной молодежи.

    Февраль 2009 года – апрель 2010 года
    Творческие мастерские, семинары по методикам преподавания и воспитания в Воскресных школах.
    Священники, директора, педагоги, делятся своим опытом, трудностями и практикой решения проблем, которые возникаю при преподавании и воспитании в воскресных школах в современной время.  Делятся накопленным материалом.

    Ежегодный Сретенский фестиваль проходит с 2006 года по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, при поддержке Синодального Отдела по делам молодежи Русской Православной Церкви, Комиссии по Церковному просвещению и деятельности Воскресных школ при Епархиальном Совете города Москвы. Организаторы фестиваля воскресные школы и молодежные объединения Покровского благочиния Центрального административного округа города Москвы, так же существует сайт фестиваля www.sretenie-fest.ru. В 2008-2009 году в фестивале «Сретение 2009» приняло участие более 2500 детей и подростков. На заключительном концерте в зале кинотеатра «Победа» присутствовало более 400 зрителей, среди которых были  многодетные семьи, кадеты, воспитанники детских домов Москвы. В этом 2009-2010 учебном году мероприятия Сретенского фестиваля проходят так же при поддержке Префектуры ЦАО г. Москвы и организованы силами воскресных школ Покровского и Богоявленского благочиния.

    По всем вопросам обращаться по тел. 621-81-70т/ф, 8-916-491-20-52 Яковлев Михаил, mishanya.himki@gmail.com.

    все новости

Расписание богослужений

28 МАРТ ЧЕТВЕРГ
17:00 Великое Повечерие, Утреня, 1-й час.
29 МАРТ ПЯТНИЦА
08:30 Исповедь, Часы, Литургия Преждеосвященных Даров.
18:00 Великое Повечерие, Утреня, 1-й час.
[Далее]