• Творчество прихожан
  • Расписание богослужений
  • Новости
  • Пастырское слово
  • Клир
  • Община
  • Сотрудничество с ВДВ
  • Координаты

Приходская жизньПриходская жизнь

НовостиНовости

  • В Москве проходит выставка детского творчества приуроченная к фестивалю «Дни славянской письменности в Музее истории Москвы»

    03/06/2010
    В Москве проходит выставка детского творчества приуроченная к фестивалю «Дни славянской письменности в Музее истории Москвы»

    Выставка проходит с 14 мая по 14 июня в музее истории Москвы. На выставке представлены работы учащихся воскресных школ и православных объединений города Москвы, по разным направлениям и технике, это  и иконография; и иллюстрации к древним летописям и историческим событиям Руси, Евангельским и Библейским сюжетам, истории Москвы; и графика; и батик; и каллиграфия; и изделия из керамики; и бумажная пластика; и аппликация.
    Организаторами выставки являются: Музей истории Москвы, Воскресные школы при храме пророка Божия Илии на Ильинке, св. вмч. Георгия Победоносца в Старых Лучниках, свт. Николая Мирликийского в Соломенной сторожке и издательство «Вера, Надежда, Любовь».

    ПРОГРАММА МЕРОПРИЯТИЙ ВЫСТАВКИ:

    среда 19 мая 2010 в 18.00
    Мастер-класс по бумажной пластике и оригами.

    среда 26 мая 2010 в 18.00
    Мастер-класс по Каллиграфии.

    среда 02 июня 2010 в 16.00
    Мастер-класс по изготовлению Буквиц
    Творческая встреча с православным писателем священником Андреем Алексеевым "Сказка про богатыря Ивана и про силу Божьего Слова".

    четверг 03 июня 2010 в 16.00
    Мастер-класс по батику.

    воскресение 06 июня 2010 в 16.00
    Награждение участников выставки.
    Праздничный концерт.

    среда 09 июня 2010 в 16.00
    Литературная игра-викторина.
    Мастер-класс по чтению старинных рукописей и церковнославянских книг.

    Программа рассчитана на детей и взрослых, ждем всех желающих.


    Для участия в выставке отобраны лучшие творческие работы учащихся воскресных школ, православных гимназий, лицеев, студий города Москвы по темам:
    - Кирилл и Мефодий – просветители славян. 
    - Летописи и летописцы.
    - Москва – исторический центр русского книгопечатания.

    Работы выполнены в разных направлениях и технике, это  и иконография; и иллюстрации к древним летописям и историческим событиям Руси, Евангельским и Библейским сюжетам, истории Москвы; и графика; и батик; и каллиграфия; и изделия из керамики; и бумажная пластика; и аппликация. 
    В программе проведения выставки «Дни славянской письменности в музее истории Москвы» планируются провести мастер-классы по каллиграфии, рисунку, созданию и реставрации книг для домашней библиотеки. Кроме того, предполагается рассказать всем желающим, как научиться читать старинные рукописи. В рамках выставки состоятся творческие встречи с современными православными писателями и поэтами.

    Вход на мастер-классы выставки бесплатно, но ограничен, происходит по предварительной записи  по тел. 621-81-70, 8-916-491-20-52 у Яковлева Михаила, mishanya.himki@gmail.com. Программа мероприятий выставки может измениться уточнить информацию можно по тел. 621-81-70, 8-916-491-20-52.

    Адрес проведения выставки: Музей истории Москвы, м. Лубянка, Китай-город, Новая площадь, д. 12, время работы музея: вторник-воскресение с 11.00 до 18.00, выходные дни понедельник и последняя пятница текущего месяца.

    все новости

Расписание богослужений

29 МАРТ ПЯТНИЦА
08:30 Исповедь, Часы, Литургия Преждеосвященных Даров.
18:00 Великое Повечерие, Утреня, 1-й час.
30 МАРТ СУББОТА
08:30 Исповедь, Часы, Литургия. Панихида.
17:00 Всенощное бдение.
[Далее]