• Творчество прихожан
  • Расписание богослужений
  • Новости
  • Пастырское слово
  • Клир
  • Община
  • Сотрудничество с ВДВ
  • Координаты

Приходская жизньПриходская жизнь

НовостиНовости

  • 7 декабря пройдет заседание клуба "Доминанта"

    06/12/2012
    7 декабря пройдет заседание клуба "Доминанта"

    По благословению Преосвященнейшего Игнатия, епископа Бронницкого, Председателя Синодального отдела по делам молодежи Центральная городская юношеская библиотека им. М.А.Светлова совместно с журналом «Фома» и Всероссийским православным молодежным движением организуют дискуссионный клуб «Доминанта».

    Клуб ориентирован на молодёжь, которая находится в религиозном поиске, и призван помочь расчистить внешние препятствия на пути к духовному выбору. Библиотека является одним из главных городских учреждений культуры и обладает большим помещением рядом с м. «Маяковская» и хорошим техническим оснащением (плазменная панель, звуковое оборудование, многоканальный выход в Интернет).

    Клуб проводит регулярные молодежные встречи, в качестве экспертов на которые приглашаются известные священнослужители, общественные деятели. По сложившейся традиции, основным молодежным активом клуба являются молодые прихожане Покровского и Иверского благочиний Центрального викариатства г. Москвы.

    7 декабря 2012 г. в 18.30 состоится очередная встреча клуба. В этот раз, по многочисленным просьбам участников клуба, предложена тема:  «Военное духовенство. Подвиги и подвижничество». Перед молодежью выступят протоиерей Михаил Васильев – настоятель Храма Благовещения Пресвятой Богородицы подворья Патриарха Московского и всея Руси при штабе Воздушно-десантных войск, руководитель сектора Воздушно-десантных войск Синодального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями, а также В.М. Каплан – редактор раздела «Культура» журнала «Фома».

    Адрес места проведения встречи: г.Москва, ул. Большая Садовая, д. 1, Читальный зал Центральной городской юношеской библиотеки им. М.А.Светлова.

    Тел. ответственного за встречу: 8-916-849-27-69 Константин Беремеш.

    все новости

Расписание богослужений

28 МАРТ ЧЕТВЕРГ
17:00 Великое Повечерие, Утреня, 1-й час.
29 МАРТ ПЯТНИЦА
08:30 Исповедь, Часы, Литургия Преждеосвященных Даров.
18:00 Великое Повечерие, Утреня, 1-й час.
[Далее]