• Творчество прихожан
  • Расписание богослужений
  • Новости
  • Пастырское слово
  • Клир
  • Община
  • Сотрудничество с ВДВ
  • Координаты

Приходская жизньПриходская жизнь

НовостиНовости

  • 25 ноября состоялись спортивные соревнования «Выходи во двор, поиграем»

    30/11/2012
    25 ноября состоялись спортивные соревнования «Выходи во двор, поиграем»

    По благословению архиепископа Истринского Арсения, Первого Викария Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, Управляющего Центральным и Южным Викариатствами города Москвы состоялись спортивные соревнования «Выходи во двор, поиграем» («Веселые старты»). Соревнования прошли 25 ноября 2012 года в спортивном зале ГБУ ЦФКиС ЦАО г. Москвы (по адресу: ул. Рабочая, вл. 30, стр. 1). Съезд гостей и участников начался в 14:00, соревнования продолжались с 14:30 до 18:30.

    Спортивные соревнования «Выходи во двор, поиграем» проходили в третий раз в рамках VIII Сретенского фестиваля «Сретение» при поддержке Москомспорта, Департамента здравоохранения, Центрального и Южного Викариатства города Москвы, Комиссии по церковному просвещению и деятельности воскресных школ при Епархиальном совете города Москвы, ГБУ ЦФКиС ЦАО г. Москвы и ООО "Диалог-Конверсия" (компания, предоставившая награды для участников этих соревнований). 

    Соревнования были организованы силами воскресных школ и молодежных объединений. В соревнованиях участвовали команды от воскресных школ, православных объединений города Москвы, гимназий, лицеев. В состав команды входило 10 человек: дети разных возрастов (4 мальчика и 4 девочки), а также взрослые (1 мужчина и 1 женщина). Во время этих спортивных встреч участники проверяют не только свою физическую форму, сплоченность команды, но и проявляют на практике свои христианские навыки и добродетели (молитвенное обращение за Божьей помощью, смирение, терпение, ответственность и т.п.), которые получили в храме, воскресной школе и в семье.

    В этом году соревнования открыл Руководитель отдела по воскресным школам Центрального и Южного Викариатства города Москвы священник Валерий Степанов, также с приветственным словом выступил Президент Народного волейбольного клуба «Таганка» Крупин Сергей Петрович. В состав жюри входили: священник Валерий Степанов,  Президент НВК «Таганка» Крупин Сергей Петрович, Зав. учебной частью НОУ ЦО «Православный центр н/о во имя прп. Серафима Саровского Гляшенко Людмила Михайловна, ответственный за работу с молодежью в храме иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радости» в Калитниках Королев Олег.

    В соревнованиях приняли участие команды:
    - «Петропавловцы» от храма Святых Первоверховных Апостолов Петра и Павла на Новой Басманной
    - «Веселые ребята» от храма вмч. Георгия Победоносца в Старых Лучниках
    - «Варяги» от НОУ ЦО «Православный Центр непрерывного образования во имя прп.Серафима Саровского»
    - «Ильинцы» от храма пророка Божия Илии на Ильинке
    - «Муравия» от храма прп. Симеона Столпника за Яузой
    - «Обыденцы» от храма пророка Божия Илии в Обыденном переулке

    Победителями стали команды: «Варяги» - 1 место, «Веселые ребята» - 2 место, «Ильинцы» - 3 место. По окончании спортивной встречи «Выходи во двор, поиграем» с заключительным словом выступил член Комиссии по церковному просвещению и деятельности воскресных школ при Епархиальном совете города Москвы, ответственный за воскресные школы Иверского благочиния  протоиерей Андрей  Речицкий. Победители были награждены кубками и медалями, а все команды-участники получили грамоты от Архиепископа Истринского, Первого Викария Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, Управляющим Центральным и Южным Викариатством города Москвы.

    ___1_1024
    ___2_1024
    ___3_1024
    ___4_1024
    ___5_1024
    ___6_1002
    ___7_1024
    ___8_1024
    ___9_968
    ___10_1024
    ___11_1024
    ___12_1024
    ___13_1024
    ___14_1024
    ___1024

    Автор фотографий Михаил Бибичков

    все новости

Расписание богослужений

29 МАРТ ПЯТНИЦА
08:30 Исповедь, Часы, Литургия Преждеосвященных Даров.
18:00 Великое Повечерие, Утреня, 1-й час.
30 МАРТ СУББОТА
08:30 Исповедь, Часы, Литургия. Панихида.
17:00 Всенощное бдение.
[Далее]