• Творчество прихожан
  • Расписание богослужений
  • Новости
  • Пастырское слово
  • Клир
  • Община
  • Сотрудничество с ВДВ
  • Координаты

Приходская жизньПриходская жизнь

НовостиНовости

  • Прошел VIII фестиваль «Сретение» (19 мая)

    22/05/2013
    Прошел VIII фестиваль «Сретение» (19 мая)


    VIII фестиваль «Сретение»

    Заключительная встреча.
    По благословению Первого Викария Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, Управляющего Центральным и Южным Викариатствами города Москвы архиепископа Истринского Арсения 19 мая 2013 года состоялась заключительная встреча VIII фестиваля «Сретение» среди воскресных школ и православных объединений.

    Встреча была организована силами воскресных школ и молодежных объединений храмов свт. Тихона Задонского в Сокольниках и пророка Божия Илии на Новгородском подворье, при поддержке Центрального и Южного Викариатства города Москвы.

    В заключительной встрече Сретенского фестиваля приняли участия воскресные школы и православные объединения храмов свв. Бессребреников Космы и Дамиана в Шубине, пророка Илии в Обыденном переулке, свт. Тихона Задонского в Сокольниках, Покрова Божией Матери на Лыщиковой горе, пророка Божия Илии на Новгородском подворье, православный творческо-просветительский центр «Купель», православный военно-патриотический клуб «Русичи».

    По традиции встреча прошла на территории храма свт. Тихона Задонского в Сокольниках (Майский просек, влад.5, стр.1) и состояла из нескольких этапов:
    - молебен и торжественное открытие встречи;
    - благотворительная ярмарка;
    - мастер-класс по созданию картонного города;
    - познавательно-творческая игра – «Необычное путешествие по городу «Сретение»;
    - праздничный концерт и трапеза;
    - торжественное закрытие фестиваля «Сретение 2013» и награждение участников.

    Пока съезжались команды и гости фестиваля, были организованы благотворительная ярмарка и мастер-класс под руководством Евгения Кудрявцева по созданию картонного города. В строительстве города приняли активное творческое участие не только дети, но и родители, с увлечением проявлявшие архитектурные, строительные и малярные таланты, создавая и раскрашивая свои картонные дома.

    В 13:30 все участники собрались на площади перед храмом свт. Тихона Задонского. Протоиерей Павел Дорофеев отслужил молебен перед началом заключительной встречи, поздравил участников с Пасхой, передал всем участникам благословение архиепископа Истринского Арсения и пожелал Божией помощи в путешествии по необычному городу «Сретение».

    Команды получили карты города «Сретение», и мешочки для собирания самоцветов и отправились в путешествие по городу. В ходе игры они должны были проявлять свои знания, умения, ловкость и смекалку, выполняя задания по географии, литературе, церковным знаниям, и даже стрельбе из лука. Ребята также познакомились с азами орнитологии и многим другим. Выполнив задание, каждая команда получала в подарок самоцветы соответственно результату. В конце путешествия, все участвовали в праздничном салюте из воздушных шаров. Затем состоялись праздничная трапеза и концерт, где участникам были вручены дипломы и памятные подарки.

    По завершении заключительной встречи, гости и участники еще долго не расходились – каждый нашел занятие по душе: кто-то играл в картоном городе, кто-то участвовал в дворовых играх.

    По всем вопросам обращаться:
    Секретарь оргкомитета соревнований Яковлев Михаил
    т. 8-916-491-20-52, 8-495-621-81-70 (храм пророка Божия Илии на Новгородском подворье), sretenie.fest@gmail.com

    все новости

Расписание богослужений

28 МАРТ ЧЕТВЕРГ
17:00 Великое Повечерие, Утреня, 1-й час.
29 МАРТ ПЯТНИЦА
08:30 Исповедь, Часы, Литургия Преждеосвященных Даров.
18:00 Великое Повечерие, Утреня, 1-й час.
[Далее]