• Творчество прихожан
  • Расписание богослужений
  • Новости
  • Пастырское слово
  • Клир
  • Община
  • Сотрудничество с ВДВ
  • Координаты

Приходская жизньПриходская жизнь

НовостиНовости

  • 7 апреля Благотворительная ярмарка "БЕЛЫЙ ЦВЕТОК"

    03/04/2018
    7 апреля Благотворительная ярмарка "БЕЛЫЙ ЦВЕТОК"

    bflower_2016_749


     В течение пяти последних лет во многих крупных городах Российской Федерации (таких как Москва, Воронеж, Белгород, Курск, Кострома, Пенза, Ростов-на-Дону и др.) ежегодно проводятся городские праздники милосердия «День благотворительности «Белый цветок».  
        Целью мероприятия является укрепление стабильности в Российском обществе, преодоление разобщенности, социальных, межконфессиональных и политических конфликтов, развитие идей взаимопомощи и солидарности и поддержка региональных социально-значимых проектов.
        Воспитательный и образовательный аспект данной акции, проходящей под девизом «Дети детям», заключается в том, что ребенок своими руками изготавливает поделку, которая за пожертвование реализуется на благотворительной ярмарке, и вырученные средства адресно направляются конкретному нуждающемуся ребенку и его семье.
       С начала 2018 г.,  в памятный год событий, связанных с семьей последнего русского Императора Николая II, в московских воскресных школах проходит методическая работа среди воспитателей и воспитанников воскресных школ, направленная на подготовку акции. 
       7 апреля 2018 г. на улице Ильинке, около храма пророка Божия Илии на Новгородском подворье, в праздник Благовещения Пресвятой Богородицы, состоится праздник «День благотворительности «Белый цветок». Организаторы: Семейная воскресная школа при храме пророка Божия Илии на Ильинке, при поддержке Ассоциации Благотворителей «БЕЛЫЙ ЦВЕТОК» (Москва).
        На площадке мероприятия будет организованно освящение куличей и яиц, пройдет акция «Дни единых действий», где всем гостям вручат поздравительные открытки с Пасхой, также будут установлены ярмарочные ряды, где дети – воспитанники воскресной школы, молодежь, родители будут реализовывать за пожертвования сделанные своими руками поделки декоративно-прикладного искусства.
        Все собранные в ходе предстоящего праздника средства будут направлены на лечение Артемову Павлу (внук нашей прихожанки) – врожденная генетическая патология костной системы. 
        Аккредитация СМИ: 8 (916) 4912052, ilias.prof@gmail.com Яковлев Михаил.

    все новости

Расписание богослужений

29 МАРТ ПЯТНИЦА
08:30 Исповедь, Часы, Литургия Преждеосвященных Даров.
18:00 Великое Повечерие, Утреня, 1-й час.
30 МАРТ СУББОТА
08:30 Исповедь, Часы, Литургия. Панихида.
17:00 Всенощное бдение.
[Далее]