• Творчество прихожан
  • Расписание богослужений
  • Новости
  • Пастырское слово
  • Клир
  • Община
  • Сотрудничество с ВДВ
  • Координаты

Приходская жизньПриходская жизнь

НовостиНовости

  • 16 февраля состоялся Молодежный бал в рамках IX Сретенского фестиваля «Сретение-2014»

    17/02/2014
    16 февраля состоялся Молодежный бал в рамках IX Сретенского фестиваля «Сретение-2014»

    16 февраля 2014 года по благословению Митрополита Истринского, Первого Викария Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, Управляющего Центральным Викариатством г. Москвы в Демонстрационном зале торгового дома «ГУМ» состоялся молодежный благотворительный бал в рамках IX Сретенского фестиваля «Сретение-2014», приуроченный к Международному дню православной молодежи.

    lqbjyxtnjuk_751

    fovum0p5yuu_500
    В праздничном мероприятии приняли участие ответственные за молодежную работу в храмах, воспитанники военных училищ города Москвы, а также активисты православных молодежных объединений, Федерального агентства по делам молодежи и ряда российских студенческих общественных организаций – более двухсот юношей и девушек в возрасте от 16 до 35 лет.
    Основными организаторами выступили Всероссийское Православное молодежное движение, воскресная школа при храме пророка Божия Илии на Новгородском подворье и Центр русской культуры и этикета «Кремлевские бальные танцы», при поддержке Синодального отдела по делам молодежи, Комиссии по церковному просвещению и деятельности воскресных школ при Епархиальном Совете, Центрального Викариатства города Москвы. Бал проходил под руководством художественного руководителя центра бальной культуры и этикета «Кремлевские бальные танцы» И.К. Иконникова.

    ibbl2uqctq_500
    На открытие бала, настоятель храма пророка Божия Илии на Новгородском подворье протоиерей Андрей Речицкий поздравил присутствующих с праздником Сретения Господня, с Днем православной молодежи, и огласил праздничное послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.
    Полонез, вальс, кадриль, полька и падеграс – программа была более чем насыщенной, а атмосферу настоящего бала создавала живая музыка в исполнении ансамбля «Аккорд-Стиль». В перерыве бала участников и гостей вечера ожидал  фуршет.

    img_7566_500
    Организаторы бала выразили благодарность за помощь в его проведении председателю наблюдательного совета группы компаний «Восток и Запад» М.Э. Куснеровичу, директору торгового дома «ГУМ» Т.В. Гугуберидзе, руководителю компании «Девино Телеком» П.С. Ушанову и сотруднику Синодального отдела по делам молодежи В.Ю. Квятковскому.
    Удачным решением в этот раз стало обилие вальсов и общих танцев: редкая дама оставалась не приглашённой.
    Кажется, не было ни одного унылого лица до того момента, как было объявлено о завершении праздника. Что же, хотелось бы перефразировать известное высказывание: "Больше балов, хороших и разных!", - а православных балов - тем более!

    img_7552_500

    qysy2jfva_i_500

    u1m5fle8jja_500

    все новости

Расписание богослужений

28 МАРТ ЧЕТВЕРГ
17:00 Великое Повечерие, Утреня, 1-й час.
29 МАРТ ПЯТНИЦА
08:30 Исповедь, Часы, Литургия Преждеосвященных Даров.
18:00 Великое Повечерие, Утреня, 1-й час.
[Далее]